3^14x*3^8x+3=3 Решить показательные уравнения. (8 х+3) - это степень.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:35
    0
    3^ (14x) * 3^ (8x+3) = 3

    a^m*a^n = a^ (m+n)

    3^ (14x + 8x + 3) = 3^1

    22x+3=1

    22x=-2

    x=-1/11