Всадник, двигаясь со скоростью 18 км/ч, преодолел расстояние на 1,5 часа. За какое время проедет это расстояние экипаж, скорость которого на 3 км/ч меньше скорости всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:44
    0
    18*1,5=27 км 18-3=15 км/ч 27:15=1,8 часа = 1 час 48 мин
  2. 3 августа, 01:07
    0
    V всадника - 18 км/ч

    S = V * t

    S = 18 * 1,5 = 27

    V экипажа - 15 км/ч

    t = S/V

    t = 27/15 = 1,8 ч

    Ответ: 1,8 ч