Всадник, двигаясь со скоростью 18 км в час, преодолел некоторое расстояние за 1,5 ч. За какое время проедет это расстояние экипаж, скорость которого на 3 км в час меньше скорости всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:02
    0
    1) 18 км/ч * 1,5 ч = 27 км 2) 18-3=15 км/ч 3) 27 км: 15 км/ч = 1,8 ч = 1 ч 48 мин
  2. 20 июня, 18:40
    0
    V1=18 km/ч T1=1,5 ч S1=27 km V2=15 km/ч S2=27 km T2=S2/V2=27/15=1,8 ч