Один грузовик может вывезти с поля 840 т за 60 часов, а другой - тот же груз за 84 часа. сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:34
    0
    1/60 + 1/84 = 7/420 + 5/420 = 12/420 = 1/35 общая производительность

    1/1 : 1/35 = 1/1 * 35/1 = 35 часов

    или

    840 : 60 = 14 т/час производительность 1 грузовика

    840 : 84 = 10 т/час производительность 2 грузовика

    14 + 10 = 24 т/ч общая производительность

    840 : 24 = 35 часов для совместной работы