Будильник показывает 7 часов утра. какая часть суток прошла? какую часть суток составляет оставшееся до конца суток время?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:08
    0
    24 - это 100%

    7-X

    x=7*100/24=29,1%

    24-7=17

    24-100%

    17-x

    x=100*17/24=70,8% - оставшаяся часть суток