Найдите среднее арифметическое чисел: В) одна целая 1/8 и 1/2. три целых 2/3 и две целых 1/4, помогите сделать, и объясните как это решается

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:30
    0
    (1 1/8+1/2) : 2 = (9/8+1/2) : 2=13/8:2=1 3/13

    (3 2/3+2 1/4) : 2 = (11/3+9/4) : 2=71/12:2=2 23/24

    Чтобы найти среднее арифметическое нескольких чисел, надо эти числа сложить, а потом их сумму разделить на их количество.