решите уровнения: X-783=58*45 x * 46=2*2484 реши задачу: какой будет площадь одной двадцать седьмой части прямоугольника со сторонами 36 см и12 см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:20
    0
    Х-783=2610

    х=2610+783

    х=3 393

    x * 46=2*2484

    х*46=4968

    х=4968:46

    х=108

    S=ab

    S=36*12

    S=432 см²

    s=432:7*1=7 5/7 см² площадь 1/27 части прямоугольника