Площадь комнаты 40 кв. м, её ширина 5 м. найди периметр комнаты

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:42
    0
    1) 40 : 5=8 (м.) - длина комнаты Р = (a+b) * 2

    2) (5+8) * 2=26 (м.) - периметр комнаты

    Ответ: 26 м.
  2. 18 августа, 05:56
    0
    40:5=8 м-длина

    Периметр (A+B) х2

    (8+5) x2=13x2=26m

    Ответ: 26 м