Масса шести одинаковых ящиков с апельсинами 180 кг. Масса пустого ящика 2 кг. Чему равна масса апельсинов в шести ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:07
    0
    2*6=12 (кг) масса 6-ти пустых ящиков из под апельсин.

    180-12=168 (кг) масса апельсин из 6-ти ящиков

    168:6=28 (кг) масса апельсинов в одном ящике