Теплоход прошел 133,5 км по течению реки и 82,2 км против течения. Известно что собственная скорость теплохода 42,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Сколько часов теплоход затопил на весь путь? (с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:37
    0
    1) 133.5 : (42.8+1.7) = 3 ч время движения по течению

    2) 82.2 / (42.8-1.7) = 2 ч время движения против течения

    3) 3+2=5 ч время всего пути

    Ответ: 5 ч