Гена прочитал 3/8 книги, и ему осталось прочитать 125 страниц. Сколько страниц в книги?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:28
    0
    1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 (стр осталось прочитать)

    2) 125:5*8=200 (стр. в книге)
  2. 17 октября, 04:41
    0
    1) Пусть все страницы книги 1 часть

    2) тогда

    1 - 3/8 = 5/8 (ч) части осталось прочитать

    3) 125 : 5/8 = 200 (стр) страниц всего в книге