В первый магазин привезли 47 ящиков молока, а во второй 43 ящика. На сколько литров молока привезли в первый магазин больше, чем во второй, если всего в оба магазина привезли 1800 литров молока.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:36
    0
    1800/90=20 (л) - в одном ящике

    20*47=940 (л) - в первый магазин

    20*43=860 (л) - во второй магазин

    940-860=80

    На 80 литров молока