Ученики одного класса собирали деньги для приобретения театральных билетов. Если каждый внесёт по 35,7 рублей, то собранная сумма будет на 107,5 рублей меньше, чем необходима, если каждый внесёт по 47, 5 рублей, то весь сбор будет на 187,5 рублей больше, чем нужно, Найдите число учеников это класса и сумму, которую они должны были собрать

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:36
    0
    1) 35,7*х+107,5=47,5*х-187,5

    11,8 х=295

    х=295:11,8

    х=25[учеников]

    2) 25*37,5+107,5=1045[руб] - сумма, которую они должны были собрать