Периметр прямоугольника длина которого равна 24 см равен 72 см. найти площадь квадрата если длина его стороны равна ширине прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:36
    0
    Периметр прямоугольника = 2 ширины+2 высоты=2 ширины+2*24=2 ширины+48=72;

    2 ширины=72-48=24;

    ширина=24/2=12 (см)

    Площадь квадрата=сторона²=ширина²=12²=144 (см²)