Мама купила шарики и разделила их поровну Саше и Пете. Саше достались шарики четырех разных цветов, каждого цвета по три штуки, сколько шариков купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:56
    0
    1) 3*4=12 (шар.) - только Саше;

    2) 12+12=24 (шар.) - всего купила мама.
  2. 20 августа, 21:12
    0
    Саше досталось 3*4=12 шариков

    Всего: 12+12=24

    Ответ: 24