Мама купила воздушные шарики и разделила их поровну между Сашей и Петей. Саше достались шарики четырёх разных цветов, каждого цвета по три штуки. Сколько шариков купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:15
    0
    1) 3*4=12 шариков досталось Саше 2) 12*2=24 шарика купила мама или так 12+12=24 шарика
  2. 27 августа, 00:32
    0
    У Саши шарики четырех разных цветов, каждого цвета по 3 штуки, значит их у него 12. У Пети тоже 12, так как мама разделила их поровну. Следовательно мама купила 12 + 12 = 24 шарика.