В 4 больших и 3 маленьких коробках с цветными карандашами всего 132 карандаша.

В 2 больших и 3 маленьких таких же коробках 84 карандаша.

Сколько карандашей в 1 маленькой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:30
    0
    132-84=48 (к) в 2 больших кор. 48/2=24 (к.) в 1 больш. кор. 84 - 48=36 (к.) в 3 мал. кор. 36/3=12 (к.) в 1 мал. кор.