3m (n-m) ^2-9m^2 (m-n) помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:00
    0
    3m (n-m) ∧2-9m∧2 (m-n)

    3m (n∧2-2nm+m∧2) - 9m∧2 (m-n) это по формуле (a-b) ∧2=a∧2-2ab+b∧2

    3mn∧2-6nm∧2+3m∧3-9m∧3+9m∧2n

    3mn∧2+3m∧2n-6m∧3

    3m (n∧2+mn+m∧2)

    ∧ это обозначает степень
  2. 30 января, 17:36
    0
    3m (m-n) ((m-n) - 3m) = 3m (m-n) (m-n--3m) = 3m (m-n) (-2m-n) = 3m (n-m) (2m+n)