Периметр участка квадратной формы равен 48 м. найти площадь этого участка

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:39
    0
    1) 48 : 4 = 12 (м) - сторона участка квадратной формы.

    2) 12 х 12 = 144 (кв. м)

    Ответ: 144 кв. м - площадь участка.

    Объяснение: так как участок квадратной формы, значит у него все стороны равны, а всего сторон у квадрата - 4, поэтому периметр (это сумма всех сторон участка) надо разделить на 4, и получится, что каждая сторона = 12.

    А площадь участка = сторона умножить на сторону, поэтому 12 х 12 = 144 (кв. м)
  2. 20 апреля, 01:09
    0
    48:4=12 это одна сторона, площадь равна 12*12=144 кв м