До перерыва шаххматисты играли 4/5 всего времени сколько всремени рподолжалась партия если до обеда они играли 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 10:05
    0
    2 часа=120 мин, значит

    120:4*5=150 мин=2,5 часа или 2 часа 30 мин
  2. 4 августа, 12:35
    0
    если 4/5=2

    то тогда всё время игры состовляет 2,5 часа

    вычетаем (2,5-2=0,5=30 мин)