Сыну сейчас 14 лет, а 5 лет назад он был в 5 раз моложе отца. Сколько лет сейчас отцу?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:03
    0
    1) 14 - 5 = 9 лет - было сыну 5 лет назад

    Так как он был в 5 раз младше отца тогда, значит отец тогда был в 5 раз старше его:

    2) 9 * 5 = 45 лет - было отцу 5 лет назад

    3) 45 + 5 = 50 лет - сейчас отцу

    Ответ: 50 лет
  2. 9 июня, 17:09
    0
    1) 14 - 5 = 9 (лет) - было сыну

    2) 9*5 = 45 (лет) - было отцу

    3) 45 + 5 = 50 (лет) - отцу сейчас

    Ответ: 50 лет