Разложите число 90 на два взаимо простых множителя четырьмя различными способами

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:23
    0
    1) 90=45*2 3*3*5=45 1*2=2

    2) 90=18*5 3*2*3=18 1*5=5

    3) 90=90*1 (3*3) * (2*10) = 90

    4) 90=10*9 2*5=10 3*3=9
  2. 26 декабря, 05:24
    0
    90=2*3*3*5 - разложение на простые множители

    90=2*45

    90=5*18

    90=9*10

    90=6*15 не взаимно простые множители