Бабочка и бублик стоят 14 руб а бабочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:09
    0
    1) пусть бабочка стоит х рублей,

    2) тогда бублик (14-х) рублей

    3) составим уравнение

    х + 3 * (14-х) = 32

    Решаем.

    х + 42 - 3 х = 32

    -2 х=32-42

    -2 х=-10

    х=5 5 рублей стоит бабочка

    4) 14 - 5 = 9 (руб) стоит бублик