Найдите неизвестное число а) 1/2 + х + 5/6. б) х + 1/4 = 3/4 в) х - 1/5 = 3/10

г) 5/6 - с + 1/3

Какую чать гектара составляет

300 м^2? 450 м^2? 5 а?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:46
    0
    1) 1/2 + х = 5/6

    x=5/6-1/2

    x=5/6-3/6

    x=2/6

    x=1/3

    б) х + 1/4 = 3/4

    x=3/4-1/4

    x=2/4

    x=1/2

    в) х - 1/5 = 3/10

    x=3/10+2/10

    x=5/10

    x=1/2

    г) 5/6 - с = 1/3

    -c=2/6-5/6

    -c=-3/6

    c=1/2

    Какую чать гектара составляет

    300 м^2 = 0,03 Га

    450 м^2=0,045 Га

    5 а 0,05 Га