Решите уравнение:

а) x * 5/6 = 15/28

б) 7/9:x = 7/18

С подробным решением!

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:33
    0
    А) х=15/28:5/6

    х=15/28*6/5

    х=9/14

    б) х=7/9:7/18

    х=7/9*18/7

    х=2