Старинная задача. Купивши комод за36 рублей. я потом вынужден был продать его за 7/12 цены. сколько рублей я потерял при этой сделке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:59
    0
    1) 36*7/12=21 за сколько продал 2) 36-21=15 рублей потерял
  2. 14 октября, 16:10
    0
    1) 36:12•7=21 руб - за столько продал2) 36-21=15 руб - потерял Ответ: 15 рублей