12. Старинная задача. Купивши комод за 36 руб., я потом вынужден был продать его за 7/12 цены. Сколько рублей я потерял при этой продаже?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:55
    0
    1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 части цены комода составили потери.

    5/12 * 36 = 5*3 = 15 р - потеря при продаже.