Купивши комод за 36 руб., я потом вынужден был продать его за 7/12 цены. Сколько рублей я потерял при этой продаже?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:59
    0
    36*7/12=21 р - продажная цена

    36-21=15 р - потерял

    ...
  2. 28 октября, 20:45
    0
    1) 36:12•7=21 руб - за столько продал

    2) 36-21=15 руб - потерял

    Ответ: 15 рублей