В районом соревнование по футболу участвуют команды четырех школ при этом каждая команда всречается с каждой другой за победу команде начисляется 3 очка за ничью 1 очко за поражение 0 очков после завершения команды набрали по 5 4 3 и2 очка Сколько было ничьих

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:30
    0
    Каждая команда сыграла по 3 встречи

    1 команда - 5=3+1+1

    2 команда - 4=3+1+0

    3 команда - 3=1+1+1

    4 команда - 2=0+1+1

    8*1/2=4 ничьих.