В групповом этапе чемпионата по футболу в каждой группе учавствуют 4 команды при этом каждая команда встречается каждой другой. за победу команде начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. после завершения группового этапа в одной из групп распределение наюбранных командами очков получилось таким; 5,4,4,2. сколько ничьих было в этой группе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:26
    0
    5=3+1+1=ВНН

    4=3+1+0=ВНП

    4=3+1+0=ВНП

    2=1+1+0=ННП

    Было 3 ничьих, 3 выигрыша и 3 поражения.