Вырази: 1% от 200 р = ... р; 6% от 210 км = ... км; 10% от 100 кг = ... кг; 4/5 т = ... кг; 2/5 ц = ... кг; 1/2 ч = ... мин

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:45
    0
    1) 200:100*1=2 (р) - 1%.

    2) 210:100*6=12,6 (км) - 6%.

    3) 100:100*10=10 (кг) - 10%.

    4) 1000:5*4=800 (кг) - 4/5 т.

    5) 100:5*2=40 (кг) - 2/5 ц.

    6) 60:2*1=30 (мин) - 1/2 ч.