Выполните умножение:

1) - 2 * (-234) * (-50)

2) - 125 * (-351) * 16

3) - 9/17 * (3/8 (- 34/81))

4) - 5/11 * (-6) * (-2 1/5) * 15 5/6

Просто ответы не принемаются

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:45
    0
    1) - 2 * (-234) * (-50) = + 468 * (-50) = - 23 400

    2) - 125 * (-351) * 16 = + 43 875*16=+702 000

    3) - 9/17 * (3/8 * (- 34/81)) = - 9/17 * (-17/108) = + 1/12

    4) - 5/11 * (-6) * (-2 1/5) * 15 5/6 = - 95

    - 5/11 * (-6) = + 30/11

    30/11 * (-2 1/5) = - 30/11*11/5=-6

    -6*15 5/6=-6*95/6=-95