Сколько книг можно купить на 3700 р, если 17 книг стоят 6120 рублей: 15,12,10,11

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:49
    0
    17 книг-6120 руб.

    ? книг-3700 руб

    1) 6120:17=360 (руб) стоит одна книга

    2) 360*15=5400 (руб) стоят 15 книг

    3) 360*12=4320 (руб) стоят 12 книг

    4) 360*10=3600 (руб) стоят 10 книг

    5) 360*11=3960 (руб) стоят 11 книг

    Следовательно на 3700 рублей мы можем купить 10 книг по 360 руб, останется сдача 100 рублей.

    Ответ: 10 книг можно купить на 3700 рублей.