Здравствуйте! Помогите решить задачу. Из двух городов А И В, находящихся на расстоянии 175 км друг от друг друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один шёл со средскоростью 50 км/ч, а другой 55 км/ч. На каком расстоянии будут поезда друг от друга через 6 ч. после начала движения. Заранее благодарна!

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:58
    0
    50*6=300 прошел 1 й

    55*6=330 прошел 2 й

    Следовательно 175+300+330=805 км
  2. 23 мая, 10:05
    0
    175 + (50+55) * 6=175+105*6=175+630=805 (км) - искомое расстояние

    или по действиям:

    1) 50*6=300 (км) - длина пути первого поезда

    2) 55*6=330 (км) - длина пути второго поезда

    3) 175+300+330=805 (км) - расстояние между поездами