помогите решить задачу: От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретились через 17 ч. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:42
    0
    17*19=323 (км) - прошел катер.

    510-323=187 (км) - прошла лодка.

    187:17=11 (км/ч) - скорость лодки.