От одной пристани в одном направлении отошли теплоход и катер. Скорость теплохода 47 км/ч, скорость катера 56 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:12
    0
    56-47=9 км/ч - разница скорости

    9*5=45 км будет между ними через 5 часов

    или

    47*5=235 км пройдет теплоход за 5 часов

    56*5=280 км пройдет катер за 5 часов

    280-235=45 км расстояние между ними через 45 часов