Растущие в саду шесть деревьев груши дали урожай масса которого для каждого из деревьев следующая: 29, 35, 26, 28, 32, 36. на сколько отличается средняя арифметическое этого набора чисел от его медианы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:13
    0
    Расположим числа в порядке возрастания: 26, 28, 29, 32, 35, 36.

    ср. арифметическое = (26+28+29+32+35+36) / 6=31

    медиана = (29+32) / 2 = 30,5

    разница = 31-30,5 = 0,5