Яблок было на 7 кг. больше, чем груш. На сколько килограммов больше стало яблок, чем груш, после того как съели 4 кг. яблок и 6 кг. груш? Как решить без x

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:48
    0
    А как без x то? никак ...

    изначально: груши - x, яблок - x+7

    потом: груш - x-6, яблок - x+7-4

    x+7-4 - (x-6) = 7-4+6=9

    Ответ: на 9 штук.