Яблок было на 7 кг больше, чем груш.

На сколько килограммов больше стало яблок, чем груш, после того, как съели 4 кг яблок и 6 кг груш

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:53
    0
    Было: груш - x, яблок - x+7

    Стало: груш - x-6, яблок - x+7-4

    x+7-4 - (x-6) = 7-4+6=9

    Ответ: на 9 штук.