Представьте число 3400 в виде разности квадратов двух натуральных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:51
    0
    Если такое представление возможно, то

    2011 = (n+m) · (n-m), но 2011 - простое число.

    Поэтому, единственный возможный вариант: n+m = 2011, n-m = 1,

    откуда n = 1006, m = 1005, который удовлетворяет условию.

    2011 = 1006^2-1005^2

    также представь и число 3400