Найдите наименьшее значение функции: y=log3 (x^2+2x+4) + 3

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:03
    0
    Y' = (2x+2) / (x²+2x+4) = 0⇒2x+2=0⇒2x=-2⇒x=-1

    y (-1) = log (3) (1-2+4) + 3=log (3) 3 + 3=1+3=4