Периметр прямоугольника равен 26 дм, а одна из сторон 5 дм 7 см. Вычисли площадь этого прямоуголника

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:35
    0
    1) 26:2-5,7=7 дм 3 см 7 дм 3 см=73 см 5 дм 7 см=57 см 2) 73 умн57=4161 см в квадрате Ответ: 4161 см в квадрате
  2. 15 июня, 06:32
    0
    Р=2 (а+в)

    пусть одна из сторон это а.

    260=2 (57+а)

    130=57+а

    а=73

    S=а*в=57*73=4161 (см^2)