Выполни действия. Результат вырази в возможно болле крупных единицах времени:

а) (3 мин 48 с + 16 мин 36 с - 6 мин 54 с) * 120

б) (4 сут 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут 12 ч 14 мин) : 9

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:02
    0
    а) = 97,200 сек б) = 8,265 сек. 1,620 мин 137.75 мин.
  2. 6 февраля, 07:33
    0
    3 м48 с+16 м36 с=19 м84 с

    19 м84 с-6 м54 с=13 м30 с

    13 м30 с=810 с

    810*120=97200

    97200/60=1620 м крупные 1 сут 4 часа