тетрадь в клетку стоит? р., альбом на? р. дороже, чем тетрадь, а ручка на? р. дешевле чем альбом. Дополнить условие задачи и поставь вопрос так, что бы задача решалась двумя действиями

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:19
    0
    Тетрадь в клетку стоит 7 р, а альбом на 3 рубля дороже чем тетраль, а ручка дешевле на 4 рубля чем альбом

    1) 7+3=10 р (альбом)

    2) 10-4 = 6 р (ручка)
  2. 4 марта, 10:18
    0
    Тетрадь 2 р, а альбом на 6 р больше, Ручка на 3 р дешевле. Сколько стоит Альбом и Ручка

    1) 2+6=8 р Альбом

    2) 8-3+5 р Ручка