Решите по действиям

-6,4*2,05+0,72*5,5-23,712: (17,5-28,9)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:14
    0
    1) 17,5 - 28,9 = - 11,4

    2) - 6,4 * 2,05=-13,12

    3) 0,72*5,5 = 3,96

    4) 23,712: (-11,4) = - 2,08

    5) - 13,12 + 3,96 = - 9,16

    6) - 9,16-2,08 = - 11,24