Школьная библиотека состоит из книг, 1/2 часть это учебники 1/6 от 1/2 это учебники по математике Какую часть от общего количества книг составляют учебники по математике

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:34
    0
    1) 1-1/2=1/2-часть учебников

    2) 1/2•1/6=1/12 часть учебников по математике

    Ответ: учебники по математике составляют 1/12 часть от всех книг.