Два велосипеда одновременно выехали навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 28 км. Через сколько часов они встретятся если скорость первого велосипеда 8 км/ч, а скорость второго 6 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:15
    0
    1. Найдем скорость сближения двух велосипедистов

    8 + 6 = 14 км/ч

    2. Найдем время встречи

    28 : 14 = 2 часа

    Ответ: велосипедисты встретятся через 2 часа.
  2. 19 июля, 06:21
    0
    1) 8 + 6 = 14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 28 : 14 = 2 (ч) - через это время они встретятся.

    Ответ: 2 часа.

    удачи в учебе!