Разделите произведение на 6 (см. образец) 15*28 = (3*5) * (2*14) = 6 * (5*14) = 6*70.

(15*28) : 6=70

а) 33*26

б) 14*39

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:40
    0
    А) 33*26 = (3*11) * (13*2) = 6 * (11*13) = 6*143

    (33*28) : 6=143

    б) 14*39 = (2*7) * (3*13) = 6 * (7*13) = 6*91