2 в шестой степени умножить на 5 в шестой степени

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:36
    0
    Решение:

    2 в шестой степени это число умноженное на себя 6 раз т. е 2*2*2*2*2*2=64

    5 в шестой степени это число умноженное на себя 6 раз т. е 5*5*5*5*5*5=15625

    значит 2^6*5^6 = 64*15625=1 000 000

    Ответ: 1 000 000 (один миллион).