Помогите решить! Длина прямоугольника 16 см, а ширина в 4 раза меньше. Найди длину стороны квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника. Решать не уравнением!

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:57
    0
    16:4=4 (см) Ширина прямоугольника

    4*16 = 64 (см²) S прямоугольника

    У квадрата 4 стороны.

    64 : 4 = 16 (см) 1 сторона квадрата
  2. 21 декабря, 06:40
    0
    Прямоугольник: Квадрат:

    Длина - 16 см Сторона - ?

    Ширина - ? в 4 раза меньше

    Sabcd - ? SΔ = S квадрата (?)

    16/4=4 (см) - ширина прямоугольника

    16*4 = 64 (см²) - площадь прямоугольника и квадрата

    8*8 = 64 (см²) - площадь квадрата

    Ответ: 8 см сторона квадрата